Есть вариант нового формата футбольного Кубка Украины. Его судьбу решат Динамо, Шахтер и Ко
В Доме футбола намерены изменить турнир

Украинская ассоциация футбола
В Украинской ассоциации футбола проведена работа и якобы уже готов новый формат розыгрыша Кубка Украины.
Как заявил журналист Виктор Вацко в авторской программе на YouTube, осталось лишь согласовать нововведения с клубами — Динамо, Шахтером и другими, входящими в топ-компанию Украинской Премьер-лиги.
Сейчас ведущие клубы УПЛ начинают борьбу за трофей с 1/8 финала, а ранее были случаи, когда они проводили свои первые матчи в розыгрыше даже в четвертьфинале. Таким образом, до финала их ждет максимум три поединка.
В новом формате Кубка Украины, деталей которого нет, предполагается появление раннего старта топовых клубов в розыгрыше.
Напомним, 3 апреля состоялась жеребьевка полуфинальных пар текущего кубкового турнира сезона 2024/2025.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!