Hyundai назвала дату появления ретро-электрокара Ioniq 5 в Украине
Верхняя в линейке модификация способна разгонятся до 100 км/ч всего за 5,2 с

Фото: Hyundai
В 2020 году Hyundai показала концептуальный электромобиль в ретро-стиле Ioniq 5. Теперь модель готовится к выходу в первозданном виде.





Автомобиль построен на платформе E-GMP, которая ляжет в основу будущих моделей компании. Новинка получит поддержку быстрой зарядки на 350 кВт с рабочим напряжением в 800 В. Это позволит заполнить 80% емкости батареи всего за 18 минут. Всего за пять минут автомобиль сможет проехать до 100 км.
Hyundai сообщила, что запас хода Hyundai Ioniq 5 достигает 480 км по европейскому циклу WLTP. Также в электромобиле появится инновационная функция "vehicle-to-load", которая превращает авто в Power Bank, способный заряжать смартфоны, электросамокаты или даже другие электрокары.
Покупателям будут доступны модификации с батареями емкостью 58 либо 72,6 кВт∙ч. Это зависит от того, один электромотор будет установлен на Ioniq 5 или два. Самая мощная версия электромобиля развивает 302 л.с., что позволяет ему разгоняться до 100 км/ч всего за 5,2 с.
Старт продаж Hyundai Ioniq 5 в Украине начнется в августе 2021 года.
Ранее мы сообщали, что Audi создаст сеть скоростных зарядных станций до 2025 года.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!