Украинцы смогут жениться по видеосвязи: детали
Для проведения одного из самых трогательных процессов в жизни приобщили приложение "Дія"

В Украине можно будет заключить брак онлайн. Фото: Дія
Правительство одобрило экспериментальный проект по проведению госрегистрации брака в "Дії". О новом интересном способе женитьбы во время войны рассказал представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграме.
Кабмин согласовал предложение Министерства цифровой трансформации и Министерства юстиции по реализации в течение двух лет экспериментального проекта по проведению государственной регистрации брака в электронной форме посредством Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения "Дія".
Был утвержден порядок реализации экспериментального проекта:
- проведение государственной регистрации брака в электронной форме средствами портала "Дія", в том числе с использованием мобильного приложения;
- проведение государственной регистрации брака и индивидуального обряда такой регистрации путем участия в видеоконференции жениха и работника отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в режиме реального времени;
- подписание актовой записи о браке, внесенного государственным регистратором актов гражданского состояния средствами портала "Дія", путем наложения удаленных квалифицированных электронных подписей "Дія. Підпис" ("Дія ID").
Раньше мы делились, что Федоров рассказал о новых сервисах в Дії.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!