ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Безработных станет больше: Маляр спрогнозировала, кого заменит ИИ

Технологии 15:07 - 16 апреля 2024

По мнению Маляр, убедить человека без критического мышления теперь будет гораздо дешевле

Безработных станет больше: Маляр спрогнозировала, кого заменит ИИ

Маляр считает, что ИИ заменит некоторых работников/Фото: vecstock/Freepik

Если у человека отсутствует критическое мышление, тогда убедить его в чем-либо станет значительно дешевле для тех, кому это нужно.

Детали

Бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр прогнозирует увеличение числа безработных, которые принимают участие в кампании по разжиганию ненависти.

Сейчас его тестируют в соотношении 50/50 - в рамках одной кампании

Пока половину ненависти в Сети распространяют наемные сотрудники, которым платят за выполнение подобной работы, отметила она.

При этом задачи не требуют присутствия в офисе, а самим специалистам даже не требуется какое-то образование.

Платят за такой труд несколько выше, считает Маляр, чем в социальной сфере.

Но в ближайшее время все эти люди преимущественно останутся без работы

Дело в быстроте и дешевизне искусственного интеллекта. Он способен обрабатывать гораздо оперативней колоссальные объемы данных, чтобы создавать контент.

Переубедить человека без критического мышления теперь будет гораздо дешевле

Ранее КМУ одобрил концепцию государственной программы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики.

Источник: Ганна Маляр

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей