Зарядка 80W, экран 120 Гц и камера 50 МП за 180 долларов: Oppo представила интересный K12x
Oppo не делала громкой презентации для этого доступного смартфона, но он точно достоин внимания

Oppo представила интересный доступный смартфон/Фото: Oppo
Oppo тихо выпустила доступный, но с интересными характеристиками смартфон K12x. Цены стартуют от 180 долларов, но на борту уже есть дисплей 120 Гц, быстрая зарядка, неплохая камера и интересный дизайн.
Детали
Oppo оснастила K12x чипсетом Snapdragon 695 в сочетании с 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Спереди установлен 6,67-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц.
Объем накопителя составляет 256 ГБ или 512 ГБ. Постоянную память можно расширить с помощью карты micro SD. Лоток для карт также может вместить два нано-SIM с поддержкой сетей 5G.
На задней панели расположена основная камера 50 МП с объективом f/1,8, но без OIS. Другой объектив – это 2-мегапиксельная камера f/2.4 для портретной съемки. Имеется фронтальная камера для селфи с сенсором на 16 МП, расположенная в центрированном вырезе.
Oppo K12x оснащен аккумулятором на 5500 мАч и поддерживает зарядку SuperVOOC мощностью 80 Вт и PD 3.0. От 0 до 100% гаджет должен заряжаться за 50 минут.
Телефон загружает ColorOS 14 из коробки, базирующейся на Android 14. K12x весит всего 191 грамм, и доступен в двух цветах: Glow Green и Titanium Gray.
Версия на 8/256 ГБ стоит 180 долларов; комплектация 12/256 – 210 долларов, а за версию 12/512 ГБ придется заплатить 250 долларов. Сейчас можно сделать предварительный заказ, а официальные продажи начнутся 20 мая.




Мы также сообщали, что после долгих месяцев утечек и инсайдов Google наконец-то представила долгожданный бюджетный (точнее среднебюджетный) смартфон Pixel 8a. Это новейший и самый доступный вариант в линейке Pixel 8.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!