Opel показал хэтчбек Astra шестого поколения. Фото
Новая модель получила две электрифицированные версии

Фото: Opel
Opel официально представил хэтчбек Astra 2022 модельного года. Шестое поколение получило полностью новый дизайн и технические решения.
Astra теперь построен на платформе EMP2. Это позволило сделать авто длинее (4374 мм) и увеличить его колесную базу (2675 мм). Объем багажника составляет 422 литра.
Покупатели смогут оснастить Astra матричной оптикой Intelli-Lux. Эта система использует 168 светодиодов.
В интерьере разместилась полностью цифровые панель приборов и центральный дисплей. Они представлены 10-дюймовыми экранами.
В моторную гамму вошли различные бензиновые и дизельные двигатели, способные выдавать от 110 до 225 л.с. На выбор доступны две трансмиссии – шестиступенчатая МКПП и восьмидиапазонная АКПП. Также покупатели смогут приобрести новую Astra с гибридными силовыми установками.





В Европе хэтчбек можно будет купить уже осенью. Цена остается неизвестной.
Ранее Lamborghini представила "прощальную" версию Aventador.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!