Ракетки без сетки и вместо волана дрон: студенты из Японии создали бадминтон для малозрячих. Видео
Некоторые пользователи раскритиковали это устройство, ведь не понимают, кто будет играть так медленно

Фото: Pixabay/Автор- Vlad Vasnetsov
Студенты решили помочь людям с нарушенным зрением, чтобы те полноценно могли получить удовольствие от игры в бадминтон. С этой целью они разработали систему, которая включает в себя необычные ракетки и квадрокоптер небольшого размера.


Люди со слабым зрением поделились, что не могут спокойно играть из-за не возможности обнаружить маленький волан. Ведь даже при падении его не слышно.
Студенты решили подойти к проблеме по-современному, используя дрон, поскольку он в размерах крупнее и в полете издает звук. Чтобы коптер мог взаимодействовать с ракетками, из них убрали сетки, заменив их на сенсоры, которые реагируют на приближение дрона. Поэтому игроки будут его не отбивать, а пропускать через кольцо. Сенсоры подают сигнал, когда дрону нужно лететь в обратном направлении. Скорость полета можно также регулировать.
Создатели планируют использовать разработку даже на соревнованиях.
Ранее мы делились уникальным кадром, как на Международной космической станции впервые зацвел перец.
Также показывали вам щетку, которая имеет встроенную зубную пасту.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!