В Android 12 появится новая фишка
Данную функцию пользователи смогут настраивать собственноручно в параметрах системы

В Android 12 планируют добавить новую полезную функцию
Разработчики работают над новой фишкой в Android 12 с помощью которой можно активировать приложения для этого нужно буле только постучать дважды задней панели смартфона.
Эти постукивания должны быть сильными, отметили в Gsmarena.
Данную функцию пользователи смогут настраивать собственноручно в параметрах системы. Благодаря постукиванию можно будет быстро сделать скриншот изображения, вызвать Google Assistant, открыть планировщик напоминаний, управлять воспроизведением мультимедийного контента и тому подобное.
Такая новинка может принести пользу многим пользователям. Но пока неизвестно, будет ли она доступна для всех устройств Android 12 или станет эксклюзивом только для владельцев модели Pixel.
Ранее, для разработчиков операционной системы Android 11 был доступен жест двойного постукивания по задней панели смартфона, можно было запускать определенные программы или действия. В конечной версии мобильной ОС этот жест так и не реализовали потому что в финальной версии Android 11 разработчикам пришлось отказаться из-за того, что система работала некорректно и ошибочно распознавала некоторые движения именно как двойное постукивание.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!