ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Никакой русофобии: Facebook и Instagram запретили желать смерти российским агрессорам

Технологии 17:43 - 14 марта 2022

Такое решение связано с давлением российских властей

Meta

Meta запретила пользователям желать смерти путину и лукашенко/Фото: Getty Images

Meta (Facebook) снова запретила пользователям желать смерти путину и лукашенко. Такое решение связано с давлением российских властей.

Читайте также: YouTube заблокировал все каналы Владимира Соловьева

Детали

Meta заявила, что она против русофобии. В частности, политика компании не позволяет публиковать контент с призывами к насилию в Facebook и Instagram.

Теперь пользователям из Украины запрещено желать смерти путину и лукашенко. До этого украинцы могли выражать свое возмущение политикой рф и беларуси.

Президент отдела внешних связей Ник Клег сказал:

Мы сужаем фокус, чтобы прояснить в наших указаниях, что мы не будем поощрять и терпеть призывы к насилию против россиян в целом... Это трудное решение. События в Украине быстро развиваются. Мы стараемся продумать все последствия и постоянно пересматриваем наши рекомендации, потому что контекст постоянно развивается

Ранее Минцифры запустило новый чат-бот для отслеживания передвижения оккупантов. Новый чат-бот в мессенджере Telegram получил название "єВорог".

Источник: Reuters

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей