Microsoft хотят купить мессенджер за более чем 10 миллиардов
Американская компания ведет переговоры о покупке геймерского мессенджера Discord

Фото: Flickr
Крупнейший в мире производитель программного обеспечения корпорация Microsoft начала переговоры о приобретении популярного среди геймеров текстового и аудио-чата Discord.
Сообщается, что сумма, за которую технологическая корпорация Майкрософт хочет купить мессенджер, превышает 10 миллиардов долларов.
Аналитики считают, что такая заинтересованность производителя операционных систем геймерским чатом спровоцирована перестройкой политики компании в сфере видеоигр. Microsoft повышает свою влиятельность в аспекте компьютерных игр и активное привлечение крупных сообществ пользователей к пользованию услугами и продуктами компании.
Discord — это программа, которая доступна на всех популярных операционных системах. Она призвана объединять людей с общими интересами в сообщества в текстовых и голосовых чатах. Пользовательская база Discord превышает 250 миллионов зарегистрированных лиц.
Мы также сообщали, что разработчики Telegram ввели голосовые чаты в мессенджере
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!