Украинские разработчики создали видеоигру о выживании под российской оккупацией
Сейчас доступна только демо-версия игры о выживании под оккупацией в Гостомеле, но в полной версии появятся еще Буча и Мариуполь

Гостомель, Буча и Мариуполь: в Украине создали видеоигру о выживании под российской оккупацией/Фото: Steam
Украинские разработчики создали видеоигру Ukraine War Stories о выживании под российской оккупацией. В игре раскрываются истории украинцев, оказавшихся в российской оккупации в Гостомеле, Буче и Мариуполе.
Детали
Игра Ukraine War Stories представляет собой подборку визуальных новелл о российском вторжении в Украину. В центре внимания реальные истории гражданских украинцев. Задача игрока - сохранить свою жизнь и жизнь близких и оказаться в безопасности.
По стилю эта игра представляет собой текстовый квест. В его оформлении использована музыка и иллюстрации, созданные на основе реальных снимков оккупированных городов.
Разработчики отмечают, что игра полностью бесплатна. Ее можно скачать на сервисе Steam. При этом сейчас доступна только демо-версия Ukraine War Stories с сюжетом в Гостомеле, но в октябре обещают выпустить полноценную игру, к которой прибавятся истории жителей Мариуполя и Бучи.





Ранее мы сообщали, что в Украине появилась возможность жениться, даже если забыли паспорт дома. Теперь "Дії" появилась возможность делиться копией документа.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!