ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Теперь только "Жигули": Volkswagen уходит с российского рынка

Технологии 11:04 - 21 октября 2022

Теперь автопроизводитель ищет покупателя на производственную площадку в Калуге

VW

Volkswagen уходит с рынка рф/Фото: Getty Images

Немецкий концерн Volkswagen решил уйти с российского рынка. Теперь автопроизводитель ищет покупателя на производственную площадку в Калуге.

Детали

Наблюдательный совет Volkswagen не видит возможности возобновления поставок комплектующих, поэтому хочет продать предприятие в Калуге. Скорее всего, оно достанется российским или китайским инвесторам.

Volkswagen сможет выйти из бизнеса не раньше, чем станет известно, кто возьмет на себя дальнейшее обслуживание авто. Также нужно выполнить обязательства перед 4000 местными сотрудниками.

На предприятии в Калуге выпускали Volkswagen Polo и Tiguan, Skoda Rapid. В марте сборка этих моделей и их поставка дилерам была приостановлена.

Ранее украинцы стали покупать больше новых авто. В сентябре авторынок Украины продемонстрировал существенный рост.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей