Еще три года: Qualcomm продолжит поставлять модемные системы для iPhone
Предыдущее соглашение компаний завершает действие в этом году

Qualcomm продолжит поставлять модемные системы для iPhone/Фото: Justin Sullivan/Getty Images
Qualcomm будет поставлять модемные системы для iPhone еще три года. Об этом пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, ссылаясь на пресс-релиз компании.
Детали
Как говорится в пресс-релизе Qualcomm, компания заключила соглашение о поставках систем Snapdragon 5G Modem-RF для смартфонов Apple, которые будут выпущены в 2024, 2025 и 2026 годах.
Условия сделки не разглашаются, однако отмечается, что они такие же, как в предыдущем соглашении, заключенном в 2019 году.
В презентации Qualcomm говорится, что доля ее модемных систем в модели iPhone 2026 года составит лишь 20%. Вполне возможно, что Apple ставит цель начать использовать собственные модемы к этому времени.
Однако, когда компании заключали предыдущее трехлетнее соглашение, речь шла о том, что доля модемов Qualcomm уменьшится до 20% до завершения срока его действия. С конца прошлого года топ-менеджеры компаний признавали, что Qualcomm поставляет "подавляющее большинство" модемов для моделей iPhone 2023 года.
Ранее мы писали, что в Сеть "слили" полный дизайн Google Pixel 8 Pro. Из нового "слива" заметно, что внешне он не слишком отличается от предыдущего поколения.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!