На подступах к Авдеевке: новые сюжеты о подразделениях, которые сдерживают волны наступления рф
Бойцы усиливают, удерживают и отбивают позиции в своей полосе ответственности

На подступах к Авдеевке сдерживают наступления оккупантов также бойцы Президентской бригады/Фото: Генштаб ВСУ
Спецподразделение "Характерник" 110-й отдельной механизированной бригады имени генерал-хорунжего Марка Безручко героически сдерживает мощные волны вражеского наступления. СтратКом представил новые сюжеты о наших бойцах.
Детали
В начале полномасштабного вторжения спецподразделение "Характерник" было сформировано как рота охраны. Впоследствии было принято решение о перепрофилировании подразделения для выполнения более сложных задач.
Сейчас рота охраны выполняет функции штурмового подразделения и является своеобразным "горячим резервом" командования. "Характерники" вместе с другими подразделениями бригады сдерживают волны вражеского наступления на Авдеевку. Усиливают, удерживают и отражают позиции в полосе ответственности 110-й ОМБр, – говорится в сообщении СтратКома ВСУ
На подступах к Авдеевке сдерживают наступления оккупантов также бойцы Президентской бригады. Подразделение, которым командует ротный Марьян, железным щитом стало на направлении главного удара врага. Воины сжигают большое количество российской техники и живой силы.
Мы сражаемся за наших детей, за их будущее. Война с россией продолжается уже два поколения. И наша задача – сделать все возможное, чтобы следующим поколениям не пришлось ее продолжать, – говорит Марьян
Ранее мы писали, что россияне перешли к более активным наступательным действиям, в частности на Востоке. Об этом пишет заместитель командира 3-й ОШБр в составе ВСУ Максим Жорин.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!