Годовщина освобождения Сумской области: Залужный показал, как происходила деоккупация
Города и села Сумской области остановили противника на пути к столице

Залужный показал, как происходило освобождение Сумской области/Фото: Chris McGrath/Getty Images
В этот день, 11 апреля, годовщина освобождения Сумской области. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал на видео, как происходила деоккупация.
Детали
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный обнародовал видео, как военные восстанавливали контроль над государственной границей в Сумской области.
Благодаря деоккупации этого региона противник не смог продвинуться в столицу. В своем Telegram Залужный отметил:
11 апреля 2022 года был полностью восстановлен контроль над государственной границей в Сумской области. Силы обороны окончательно выбили врага и деоккупировали область. Города и села Сумской области остановили противника на пути к столице. Оккупанты понесли ощутимые потери в живой силе и военной технике. Спасибо каждому, кто освобождал Сумскую область. Своей самоотверженностью и героизмом вы изо дня в день приближаете нашу Победу!
Ранее мы писали, что россияне оккупировали 20 заповедников в Украине. Фото убийств животных из Красной книги ужасают.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!