ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Ночью рф ударила по украинским городам "шахедами": сколько сбили силы ПВО

Война в Украине 09:48 - 03 декабря 2023

Также оккупанты запустили одну ракету

ВСУ приземлили шахеды

Воздушные силы Украины сбили 10 вражеских беспилотников ночью. Фото: Mil.in.ua

В ночь на 3 декабря россия запустила 12 ударных БпЛА "Shahed" и одну ракету Х-59. В Воздушных силах отчитались, сколько удалось приземлить.

Противник атаковал 12 ударными БпЛА типа "Shahed" из района Приморско-Ахтарск - рф и управляемой авиационной ракетой Х-59 - с воздушного пространства Белгородской народной республики. Ударные БпЛА атаковали в несколько волн, заходили из-за оккупированной Херсонской области в Николаевскую область.

Именно в Николаевской области, в зоне ответственности воздушного командования "Юг", большинство "шахедов" было уничтожено противовоздушной обороной. Остальные направлялись в северо-западном направлении и были сбиты в районе Староконстантинова в Хмельницкой области.

В результате боевой работы противовоздушной обороной Воздушных Сил и Сил обороны Украины уничтожено 10 ударных БПЛА "Shahed-136/131". Управляемая авиационная ракета Х-59 не достигла своей цели.

Напомним, мы писали, что россияне значительно увеличили активность, задействуют бронетехнику.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей