Умеров: ВСУ прошли первую и вторую линии обороны россиян
Министр обороны Рустем Умеров находится с рабочей поездкой в США

Министр обороны Рустем Умеров находится с рабочей поездкой в США
Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что украинские военные прошли первую и вторую линии обороны россиян и находятся между второй и третьей.
Детали
Мы продолжаем восстанавливать территории. Есть линии обороны, мы уже прошли через первую и вторую и находимся между второй и третьей, - сказал Умеров в интервью американскому каналу FOX News.
Кроме этого, министр сообщил, что Украина имеет план деоккупации своих земель на следующий год.
Есть план. Мы деоккупировали 50% нашей территории, наносим поражение РФ на нашей земле, восстановили территории, освободили их. И теперь имеем план на 2024 год, - сказал Умеров.
Кроме того, во время рабочей поездки в США Умеров отметил, что Украина и цивилизованный мир сегодня могут остановить кремлевский террористический режим.
В ходе поездки уже состоялась встреча Министра и делегации с председателями Комитетов Палаты представителей Конгресса США:
- Комитета по вооруженным силам Майклом Роджерсом
- Комитета по иностранным делам Майклом Макколом
- Комитета по вопросам разведки Майклом Тернером
Подчеркнул важность продолжения поддержки Украины в 2024 году. Преимущество в воздухе, усиление возможностей ПВО, дроны, средства радиоэлектронной борьбы, артиллерия и боеприпасы - то, что сегодня нужно нашим воинам на поле боя, - сказал Рустем Умеров.
Отдельно Министр обороны Украины отметил важность усиления санкционного давления на рф и контроля за соблюдением санкций.
Агрессор сегодня увеличивает производство вооружения. В первую очередь, это касается дронов. Значит санкций недостаточно. россия сегодня - угроза для всего мира. Украина и цивилизованный мир сегодня могут остановить кремлевский террористический режим. Для этого нам нужна поддержка наших союзников, - добавил Рустем Умеров.
Напомним, что ВСУ уничтожили "сушку" россиян: бомбардировщик Су-24М превратился в металлолом.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!