ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Оккупанты снова анонсируют сообщение Запорожской области и Мариуполя по железной дороге

Война в Украине 11:15 - 07 декабря 2023

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко разбирает ситуацию и рассказывает, чего ждать

Оккупанты снова анонсируют сообщение Запорожской области и Мариуполя по железной дороге

Фото с ТГ-канала Андрющенко Time

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко отметил, что гауляйтеры в оккупированной Запорожской области снова анонсируют железную дорогу к станции Трояны из Мариуполя. Он призвал не спешить с выводами, а разобраться в ситуации, на каком этапе в реальности находится строительство на ВОТ.

Детали

Петр Андрющенко отметил, что оккупанты действительно достраивали железную дорогу в районе Гранитного. Однако здесь работы замерли из-за возобновления активных боевых действий от Марьинки до Угледара, а впоследствии и из-за погодных условий. Таким образом, поездов из Ростова в Мариуполь в этом году не будет.

Железная дорога, которую оккупанты начали анонсировать сейчас, является второй очередью. Она должна совместить Мариуполь-Сортировочную (станция на территории ММК им. Ильича) и ст. Трояну (Бердянский район). Документы в эту очередь на стадии согласования. Поэтому это еще не строительство. После согласования бумаг будет отвод участков, подготовка земли и потом строительство. Это займет годы.

Ранее мы писали о том, что Умеров и Дедондер обсудили передачу Украины F-16.

Источник: Андрющенко Time

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей