Министр обороны Умеров предложил Турции войти в морскую коалицию
Присоединение государства к членам коалиции поможет укрепить безопасность в Черном море

Глава Минобороны Украины пригласил Турцию в Морскую коалицию / Фото: t.me/ministry_of_defense_ua
Новая морская коалиция, создание которое инициировали Великобритания и Норвегия, может получить нового члена. Министр обороны Украины Рустем Умеров пригласил Турцию присоединиться.
Детали
По его мнению, это поможет укрепить безопасность в Черном море. Подробней об этом руководитель оборонного ведомства рассказал на встрече с Левентом Бильгеном — новым турецким послом в Украине.
Приглашаем Турцию присоединиться к морской коалиции
Министр выразил благодарность государству за поддержку, которое оно оказывает Украине с начала полномасштабного вторжения россии.

На встрече также поднимали вопросы о возможной кооперации двух стран в рамках оборонного производства.
По заверениям турецкого посла, Турция продолжит поддерживать Украину всесторонне.

В Министерстве обороны подчеркнули, что морская коалиция занимается предотвращением российского вмешательства в движение судов, в особенности "зернового коридора".
Ранее командующий национальных военно-морских сил вице-адмирал Алексей Неижпапа возглавил украинскую делегацию в церемонии объявления о создании морской коалиции.
Он утверждает, что целью коалиции является победа Украины на море, а также усиление безопасности гражданских судов и снижение минной опасности.
Ранее Минобороны Украины выиграло пять арбитражей на более 900 млн грн.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!