ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Враг увеличил количество артобстрелов: ситуация в операционной зоне ОСУВ "Таврия"

Война в Украине 16:42 - 20 декабря 2023

Общие потери живой силы врага составили 461 человек

Враг увеличил количество артобстрелов: ситуация в операционной зоне ОСУВ "Таврия"

Ситуация в операционной зоне ОСУВ "Таврия"/Фото: Генштаб ВСУ

За предыдущие сутки в операционной зоне ОСУВ "Таврия" уничтожено 4 танка, САУ 2С5 "Гиацинт-С" и 13 ББМ оккупантов, среди которых БТР-82. Враг увеличил количество артобстрелов, однако наша артиллерия достойно отвечает и эффективно уничтожает захватчиков.

Детали

В операционной зоне ОСУВ "Таврия" за прошедшие сутки противник нанес 5 авиаударов, провел 60 боевых столкновений и совершил 981 артобстрел.

Общие потери живой силы врага составили 461 человек. Уничтожено 25 единиц военной техники, в частности:

  • 4 танка
  • 13 ББМ
  • 2 артсистемы
  • 4 автомобиля

Еще 10 единиц техники врага повреждены, сообщил командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Сил обороны Украины Александр Тарнавский.

Ранее мы писали, что враг меняет население на оккупированных территориях. Оккупанты вытесняют украинцев с собственных территорий и замещают их своим населением.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей