ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

В бухте Севастополя оккупанты восстановили боновые заграждения. Спутниковые снимки

Война в Украине 17:20 - 25 декабря 2023

На фото также попали вражеские корабли, которые находятся в Севастополе

Оккупанты восстановили боновые заграждения в бухте Севастополя/Фото: Getty Images

Оккупанты восстановили боновые заграждения в бухте Севастополя/Фото: Getty Images

В ноябре шторм смыл часть антидронных укреплений россиян в Севастопольской бухте. Последние спутниковые снимки свидетельствуют о том, что оккупанты восстановили боновые заграждения.

Детали

Спутниковые снимки, опубликованные OSINT-аналитиком MT_Anderson свидетельствуют о восстановлении боновых заграждений на входе в бухту Севастополя.

Кроме этого, также были опубликованы снимки кораблей Черноморского флота, находящихся в Севастополе.

Там сейчас стоят:

  • два малых ракетных корабля типа "Бора",
  • два десантных корабля проекта 775,
  • фрегат типа "Кривак",
  • в Южной бухте в сухом доке стоит БДК "Минск".

Отмечается, что в конце ноября у побережья Крыма пронесся шторм. Непогода смыла часть антидронових укреплений, которыми россияне пытались защитить Севастопольскую бухту.

По сообщениям местных Телеграмм-каналов вчера, 24 декабря, во временно оккупированном Севастополе были слышны взрывы. В 08:35 по местному времени прогремел мощный взрыв, от которого задрожали окна. Перед этим был слышен звук, похожий на звук ракеты.

Комментариев от оккупационных властей города так и не поступило.

Ранее в ГУР сообщали, что морские ударные дроны позволили Украине создать полосу безопасности в Черном море длиной 200 миль. Ракетные удары и атаки вражеских целей с помощью морских дронов в этом регионе и рядом с территорией временно неподконтрольного Крыма позволили вытеснить корабли россиян из бухты Севастополя.

Источник: ЗСУ

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей