Андрющенко отреагировал на заявление Залужного: написал кто является подонком, предателем и врагом
Андрющенко заявил, что украинцы сейчас находятся в центре информационного шторма

Андрющенко прокомментировал заявление Залужного о мобилизации/Фото: кард с видео
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный объяснил предложение военных мобилизовать 400-500 тысяч украинцев. Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что украинцы сейчас находятся в центре информационного шторма.
Детали
Комментируя интервью Залужного, Андрющенко сказал:
Думаю, дальше будет. Но направление удара и цель понятна. Результат удивит своим обратным действием. Но любой, кто пытается сейчас качнуть лодку человеческого психологического состояния — подонок. Любой, кто ставит себя выше интересов выживания государства и Победы — предатель. Любой, кто пытается не объединить, а расколоть общество — враг. Однозначно
Советник мэра Мариуполя отметил, что Главнокомандующий прав, когда говорит, что определить кого призвать в армию не его забота. Его забота - обеспечить соответствующее обучение, подготовку и боеспособность тех, кто будет призван.
Фракция "Слуги народа" настаивает, что комментировать законопроект и коммуницировать законопроект о мобилизации должны военные. Андрющенко отметил, что автор проекта закона - Минобороны, принимать будут депутаты, а брать ответственность должны военные.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный прокомментировал "мобилизацию 400-500 тысяч украинцев". Эту цифру военное командование сформировало на весь следующий год. Об этом он сказал в эфире телемарафона.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!