ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Зеленский заявил, что Россия несет большие потери

Война в Украине 14:32 - 02 января 2024

При этом Путин не собирается отказываться от своих целей

Зеленский заявил, что Россия несет большие потери

Зеленский заявил, что россия несет большие потери / Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские войска несут большие потери, а представление о том, что Москва побеждает в почти двухлетней войне, является лишь "ощущением", которое не основывается на реальности.

Детали

Об этом сообщает Reuters.

Тысячи, тысячи убитых российских солдат, никто их даже не забрал, — сказал он в интервью журналу The Economist, опубликованном в понедельник, имея в виду бои вокруг осажденного восточного города Авдеевка, который он посетил на прошлой неделе.

Он не предоставил никаких доказательств в подтверждение своего утверждения, но западные военные аналитики соглашаются с тем, что Россия платит большую цену живыми людьми и техникой за относительно незначительные достижения на востоке и юге Украины.

Российские официальные лица заявили, что западные оценки количества погибших россиян значительно преувеличены и почти всегда недооценивают украинские потери.

В прошлом месяце президент России Владимир Путин заявил, что позиции России улучшаются, и она не прекратит то, что он называет "специальной военной операцией", пока не будут достигнуты ее цели, включая "денацификацию, демилитаризацию Украины и ее нейтральный статус".

Российские официальные лица признали неудачей украинское контрнаступление, начатое в середине 2023 года на востоке и юге страны.

Зеленский признал, что контрнаступление, поддержанное передовым западным оружием, возможно, не было успешным, "как того хотел мир. Возможно, не все так быстро, как кто-то себе представлял".

В противовес этому, он приветствовал "огромный результат" прорыва украинскими силами российской черноморской блокады, что позволило экспортировать зерно по новому маршруту вдоль южного побережья.

По его словам, если бы Украина проиграла войну, Россия была бы поощрена к наступлению на другие страны, потому что "Путин чувствует слабость как животное, потому что он и есть животное. Он чувствует кровь, он чувствует свою силу".

Недавно в россии подтвердили, что ракета, которую запустили в Украину, попала в село под Воронежем.

Источник: Reuters

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей