ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Умеров сообщил о продуктивном разговоре с министрами обороны Польши, Латвии и Норвегии

Война в Украине 17:40 - 05 января 2024

Министр обороны Украины поблагодарил латвийского коллегу за активные шаги Латвии в развитии "коалиции дронов"

Умеров сообщил о продуктивном разговоре с министрами обороны Польши, Латвии и Норвегии

Украина и Норвегия будут развивать сотрудничество в оборонной промышленности/Фото: Rustem Umerov/facebook

Министр обороны Украины Рустем Умеров провел продуктивный разговор с вице-премьер-министром Польши, министром национальной обороны Владиславом Косиняком-Камышем. Также глава МОУ поблагодарил латвийского и норвежского коллег.

Детали

Поздравил министра с недавним назначением. Проинформировал своего коллегу о ситуации на фронте и недавних террористических атаках рф. Благодарен за намерения Польши усилить свою роль в коалициях возможностей, что будет способствовать безопасности Европы и национальным интересам Польши. Пригласил коллегу посетить Киев, - написал Умеров в фейсбуке в пятницу

Кроме того, темой переговоров был недавний инцидент в польском воздушном пространстве вблизи украинской границы.

Regional security, aid to Ukraine defending itself against Russia and the recent incident in 🇵🇱 airspace near the Ukrainian border were the main topics of today's talks between Deputy Prime Minister Władyslaw @KosiniakKamysz 🇵🇱and 🇺🇦Minister of Defense @rustem_umerov. pic.twitter.com/0nvcvB1gm5

— Poland MOD 🇵🇱 (@Poland_MOD) January 5, 2024

Также Умеров проинформировал латвийского коллегу Андриса Спрудса о текущей ситуации на фронте и поблагодарил за активные шаги Латвии в развитии "коалиции дронов". Он отметил:

Содержательный телефонный разговор с латвийским коллегой Андрисом Спрудсом. Проинформировал о текущей обстановке на фронте, отдельно выделил применение средств РЭБ и БПЛА. Поблагодарил коллегу за активные шаги Латвии в развитии коалиции дронов. Мы будем наращивать производство БПЛА и развивать совместные проекты в этой сфере. Мы преодолеем все вызовы вместе!

В телефонном разговоре с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом обсудили ситуацию на поле боя и последнюю массированную воздушную атаку россии по украинским населенным пунктам.

Обсудил с министром обороны Норвегии Бьорном Арильдом Грамом развитие событий на поле боя, а также недавнюю массированную комбинированную воздушную атаку россии на Украину. Благодарны Норвегии за вклад в укрепление нашей противовоздушной обороны и развитие Коалиции морских сил. Украина и Норвегия будут развивать сотрудничество в оборонной промышленности, - сообщил Умеров

Ранее мы писали, что в Минобороны опровергли информацию о детях Рустема Умерова.

Источник: Рустем Умєров

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей