ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Враг атаковал регионы Украины ракетами, артиллерией и БпЛА: последствия обстрелов на 24.01.2024

Война в Украине 09:34 - 24 января 2024

Под обстрелами было сразу несколько областей Украины

Враг атаковал регионы Украины ракетами, артиллерией и БпЛА: последствия обстрелов на 24.01.2024

Последствия обстрелов на 24.01.2024/Фото: synegubov

российская армия не прекращает атаковать мирных жителей Украины. Под обстрелы попали Днепропетровская, Херсонская, Сумская, Николаевская и другие области. Есть погибшие и раненые.

Детали

Днепропетровская область. Враг несколько раз за день обстрелял Криворожский район. Ударил из артиллерии по Зеленодольской общине. Попали по Большой Костромке и Марьянскому. Повреждены детский сад, церковь, дома.

Николаевская область. Вчера, 23 января, в 14:07 в результате вражеского обстрела с. Солончаки Куцурубской громады были повреждены жилые дома. Пострадавших нет. Днем, 23 января, в 15:30 вражеские артиллерийские обстрелы фиксировались по акватории Очаковской громады. Пострадавших нет. Также вчера в 17:10 враг наносил артиллерийские обстрелы по береговой линии между селами Куцурубской громады. Пострадавших нет.

Харьковская область. Около 22:00 враг обстрелял Киевский и Холодногорский районы Харькова. Предварительно - ракетами типа С-300 с территории Белгородской области. В результате удара пострадали 9 человек, из них 1 ребенок - 4-летняя девочка, ей оказали помощь на месте.

Херсонская область. За минувшие сутки противник совершил 101 обстрел, выпустив 524 снаряда из минометов, артиллерии, РСЗО, танков, БпЛА и авиации. По городу Херсон враг выпустил 26 снарядов. российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; дошкольное учебное заведение и территорию завода в Бериславе. Из-за российской агрессии 4 человека погибли, еще 6 - получили ранения.

Сумская область. Ситуация на границе по состоянию на 8.00 24 января 2024 года. Утром россияне совершили минометный обстрел Дружбовской общины. Зафиксировано 3 взрыва.

Запорожская область. За прошедшие сутки рашисты нанесли 170 ударов по 25 населенным пунктам - без пострадавших.

Луганская область. В ОВА рассказали о ситуации на оккупированных и деоккупированных территориях.

Напомним, что Потери противника на 24 января: россияне лишились рекордного количества артсистем.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей