На Таврическом направлении Силы обороны уничтожили более 500 человек и пять важных объектов россиян
Росіяни випустили понад 1000 артилерійських снарядів та здійснили 43 авіаудари по українських позиціях в оперативному районі "Таврія"

Ситуация на Таврическом направлении/Фото: otarnavskiy
За прошедшие сутки, 14 февраля, в операционной зоне ОСУВ "Таврия" россияне совершили более тысячи артиллерийских обстрелов позиций Сил обороны. Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский в своем Telegram-канале.
Детали
В операционной зоне ОСУВ "Таврия" противник за минувшие сутки нанес 43 авиаудара, совершил 64 штурмовых действия и 1080 артобстрелов, - резюмировал Тарнавский.
Он подчеркнул, что украинские военные стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. В частности, за сутки Силы обороны ликвидировали более 500 оккупантов и уничтожили несколько важных объектов врага.
Общие потери врага в живой силе за сутки 14 февраля составили 526 человек, а в вооружении и военной технике - 55 единиц, не считая БпЛА. В частности, это 3 танка, 25 боевых бронемашин, 30 артсистем, 1 средство ПВО, 13 автомобилей. Также Силы обороны уничтожили еще 5 важных объектов противника. Нейтрализовано или уничтожено 292 БпЛА различных типов (в том числе из стрелкового оружия - 6 "ланцетов" и 1 "Зала"), - рассказал бригадный генерал.
Тарнавский также отметил, что значительная часть потерь нанесенных россиян приходится на Авдеевское направление.
Напомним, что в 2023 году производство минометных снарядов в Украине выросло в 42 раза.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!