ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

ЦПД проект "Иностранные журналисты за россию": пропаганда россии в наследство от матери

Война в Украине 15:00 - 06 марта 2024

Мириам Махмуд - нидерландская блогерка, ставшая марионеткой кремля

ЦПД проект "Иностранные журналисты за россию": пропаганда россии в наследство от матери

Мириам Махмуд / Фото: ЦПД

Центр противодействия дезинформации продолжает разоблачать участников проекта "Иностранные журналисты за россию", который использует иностранцев для распространения кремлевской пропаганды.

Детали

Мириам Махмуд (Мириам ван ден Энде), нидерландская блогерша, стала одной из участниц организованного "пресс-тура" на оккупированные территории Украины.

Её участие не случайно, ведь Мириам - дочь Сони ван ден Энде, известной нидерландской журналистки, которая уже давно ведет информационную деятельность в интересах кремля и находится под пристальным наблюдением ЦПД.

Следами матери:

  • Вместе с матерью Мириам посетила оккупированные территории Украины как "международный наблюдатель" на псевдовыборах и "референдуме", организованных москвой.
  • Активно давали комментарии ру-пропагандистам, распространяя кремлевские нарративы.
  • Заявили о невозможности вернуться в Нидерланды из-за якобы уголовного преследования за участие в пропагандистских мероприятиях россии.

Роль Мириам:

  • Самостоятельно пропагандистскую деятельность не ведет.
  • Используется россией для создания иллюзии поддержки своих действий за рубежом.

Мириам Махмуд стала примером того, как кремль использует детей своих пропагандистов для распространения дезинформации и легитимизации своих преступных действий.

Важно помнить:

  • Не все "иностранные журналисты" являются действительно независимыми и беспристрастными.
  • Всегда проверяйте информацию, которую получаете из непроверенных источников.
  • Не доверяйте слепо "очевидцам" с оккупированных территорий, которые могут быть частью пропагандистской кампании.

Вместе против дезинформации!

Проект "Иностранные журналисты за россию": что сделал француз Арно Девале.

Источник: ЦПД

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей