В ближайшее время стабилизируем ситуацию на фронте - Павлюк
Есть еще несколько "горячих" направлений, где противник сосредотачивает большое количество сил

В ближайшее время фронт стабилизируется, Украина планирует контрударные действия - командующий Сухопутными войсками/Фото: 95 ОДШБР
Несмотря на попытки россии любой ценой захватить больше украинских территорий до президентских выборов, ВСУ вскоре стабилизируют линию фронта. Командующий Сухопутных войск Александр Павлюк заявил, что в ближайшее время ВСУ начнут готовиться к контрнаступательным действиям для перехвата инициативы.
Детали
Генерал-лейтенант очертил задачу украинских сил - стабилизировать линию фронта, максимально провести перегруппировку, чтобы создать ударную группировку и в этом году провести контрударные действия.
"Искандеры", которые находятся в Минской области, были перемещены
Павлюк сказал:
Ситуация, как мы обычно говорим, тяжелая, но контролируемая. Россия делает все, чтобы максимально освободить от нас территорию... максимально это сделать до выборов их президента. Поэтому на штурм бросается все, что возможно и невозможно
Командующий Сухопутных войск заявил, что россияне бросают на фронт людей без всякой подготовки. Об этом свидетельствует количество убитых и пленных оккупантов.
Павлюк рассказал, что сейчас осталось еще несколько горячих направлений, где противник сосредоточивает свои максимально силы, что у него есть, - это Авдеевка, направление Часового Яра и направление Терны в сторону Лимана. Он сказал:
Наша задача - стабилизировать линию фронта, максимально уничтожить (что мы и делаем) и максимально сделать перегруппировку... чтобы создать ударную группировку и в этом году провести контрударные действия. Нам это удается, ситуация стабилизируется
На Авдеевском направлении продолжают строить опорный пункт. Этим занимаются специалисты 23-го инженерно-позиционного полка. Гражданских к строительству не допускают.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!