Гражданским лицам дадут право задекларировать имеющееся у них оружие и боеприпасы
Верховная Рада намерена усовершенствовать порядок получения и декларирования огнестрельного оружия

Фото с pexels.com
Верховная Рада планирует предоставить гражданским лицам право задекларировать имеющееся у них оружие и боеприпасы к нему. Это будет разрешено законопроектом №9538 о внесении изменений в закон "Об обеспечении участия гражданских лиц в защите Украины".
Детали
За проект закона по усовершенствованию порядка получения, декларирования и обращения с огнестрельным оружием в первом чтении в среду проголосовали 300 народных депутатов.
Согласно законопроекту, граждане обязаны сдать полученное или задекларированное ими огнестрельное оружие и неиспользованные боеприпасы к нему в органы (подразделения) Национальной полиции Украины не позднее чем через 90 дней после прекращения или отмены действия военного положения в Украине.
Ранее мы писали о том, что в Украине запускают Единую телефонную ветеранскую линию.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!