ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украина увеличила производство дронов, поражающих цели за 1000 км — Федоров

Война в Украине 11:37 - 02 апреля 2024

Большинство дронов, которые атаковали российские НПЗ, имеют радиус действия от 700 до 1000 километров

Украина увеличила производство дронов, поражающих цели за 1000 км — Федоров

Украина увеличила производство дронов, поражающих цели за 1000 км/Фото: interfax

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что в 2024 году Украине удалось в десять раз увеличить производство БПЛА дальнего действия по сравнению с прошлым годом.

Детали

Большинство дронов, которые атаковали российские НПЗ, имеют радиус действия от 700 до 1000 километров, но сейчас есть модели, которые могут пролететь более 1000 километров, — сказал он в интервью Welt.

По его мнению, именно от развития беспилотников зависит результат. Он прогнозирует, что первые прототипы дронов с искусственным интеллектом в небольшом количестве могут появиться на поле боя уже к концу 2024 года.

Впрочем, по словам чиновника, пока нельзя сказать, кто побеждает в технологической войне.

Однако пока нельзя сказать, кто побеждает в технологической войне — на одних участках мы выигрываем, на других россияне превосходят нас, - отметил Федоров.

Напомним, что украинские дроны атаковали завод по производству "Шахедов".

Источник: Welt

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей