Союзники Украины в своих заявлениях о помощи оторваны от реальности — Жорин
Майор ВСУ заявил, что вопрос глобальных войн — лишь вопрос времени

В мире сформировался свой клуб авторитарных стран - Жорин/Фото: Максим Жорин
Заместитель командира 3 ОШБр Максим Жорин считает, что украинские союзники оторваны от реальности в своих заявлениях о поиске Patriot, ядерных ударах по США и даже призывах "удвоить поддержку". Он отметил, что Европа находится под реальной угрозой, и вопрос глобальных войн - лишь вопрос времени.
Детали
Майор ВСУ заявил:
Все эти заявления наших союзников - о "срочном" поиске Patriot, о ядерных ударах по США и даже призывы "удвоить поддержку" Украины - максимально оторваны от реальности. Мы не в феврале 2022 года. Европа тоже под реальной угрозой, и вопрос глобальных войн - лишь вопрос времени
Жорин отметил, что вместе с РФ уже сформировался свой клуб авторитарных стран, и вся их активность - и публично, и непублично - направлена на войну. Они будут распространять войны и терроризм по всему миру, который не спешит их останавливать.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба проинформировал госсекретаря США Энтони Блинкена об усилении воздушного террора РФ против украинских городов и общин, в частности с использованием баллистических ракет. Дипломат призвал США найти возможности как можно скорее обеспечить дополнительными системами противовоздушной обороны "Patriot".
Большое наступление россии на Украину может начаться уже в мае или июне. Об этом предупредил глава президентской администрации Андрей Ермак в интервью Politico.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!