ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Спикер ВС Евлаш рассказал, где будут базироваться F-16

Война в Украине 14:29 - 29 апреля 2024

Представитель ВС ВСУ намекнул на необходимость колоссальных средств для обеспечения безопасного базирования истребителей

Евлаш объяснил, как обезопасят истребители от ударов россиян / Фото: Omar Marques/Getty Images

Евлаш объяснил, как обезопасят истребители от ударов россиян / Фото: Omar Marques/Getty Images

Истребители F-16, которые должна получить от международных партнеров Украины, будут хранить под землей.

Детали

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш.

По его словам, технику собираются спрятать в защищенные от ударов россиян ангары, а также переместить в подземные бункеры.

Спикер уточнил, что поставленные в будущем истребители будут базироваться на разных объектах.

Часть разместят на аэродромах, а некоторые будут находиться на взлетно-посадочных полосах.

Чтобы ввести противника в заблуждение, собираются распределить по местности и макеты истребителей, добавил он.

Наработки по безопасному размещению истребителей уже существуют, однако теперь нужно подготовить непосредственно места базирования для техники.

Это колоссальные средства, речь идет о подземных хранилищах, бункерах. Поэтому сейчас разрабатываются методы относительно того, как именно их можно будет размещать

Напомним, первые истребители могут появиться над Украиной уже летом. В Министерстве обороны заверяли, что решение об их передаче принято.

Ранее стало известно, что россия строит новый аэродром в 75 км от границы Украины.

Источник: t.me/operativnoZSU

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей