ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Визуализация приблизительного маршрута ракет и шахедов во время сегодняшней утренней атаки

Война в Украине 10:02 - 08 мая 2024

Основная цель атаки – критическая инфраструктура

Враг не оставляет планов лишить украинцев света. Вновь массированная атака на энергетику

Враг не оставляет планов лишить украинцев света. Вновь массированная атака на энергетику

Массированный ракетный удар по Украине. Более 50 ракет и более 20 шахедов по инфраструктуре во Львовской, Винницкой, Киевской, Полтавской, Кировоградской, Запорожской, Ивано-Франковской областях. Все необходимые службы уже работают на местах, ликвидируя последствия террора.

Враг атаковал железнодорожную инфраструктуру в Херсоне: движение поездов изменено

Детали

Ночью враг атаковал объекты генерации и передачи электроэнергии в шести областях Украины

Враг в ночь на 8 мая запустил по Украине 55 ракет и 21 БпЛА. Украинская ПВО сбила 33 ракеты Х-101/Х-555, четыре крылатых ракеты «Калибр», две управляемые авиаракеты Х-59/Х-69 и 20 дронов Shahed.

В Полтавской области россияне попали в объект энергетической инфраструктуры, пишет глава ОВА Пронин.

Во Львовской области атаковано два объекта энергетической инфраструктуры – в Червоноградском и Стрыйском районах. Об этом пишет глава ОВА Козицкий.

В Киевской области в Броварах занялся объект гражданской инфраструктуры. В результате обстрела в стрессовом состоянии и с повреждением конечностей госпитализированы мужчина и женщина. Об этом сообщил городской голова Броваров Игорь Сапожко.

В Запорожье оккупанты попали по объектам критической и гражданской инфраструктуры. Как отметил глава Запорожской ОВА Федоров, в результате обстрела есть разрушение.

В Виннице враг также ударил по объекту критической инфраструктуры, говорится в сообщении главы ОВА Борзова.

А в Ивано-Франковской области целью россиян стал объект энергетической инфраструктуры, сообщает глава ОВА Онищук.

Над ликвидацией последствий сегодняшних обстрелов трудятся 350 спасателей и 100 единиц специализированной техники.

Еще:

В ночь на 8 мая 2024 года российские оккупанты нанесли комбинированный удар ракетами разных типов и ударными БпЛА. В общей сложности враг применил 76 средств воздушного нападения – 55 ракет и 21 ударный беспилотник.

В морях 5 вражеских кораблей, среди которых 4 носителя крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 36 ракет.

рф пытается лишить украинцев света: ночью враг атаковали энергетические объекты шести областей.

Источник: energyofukraine

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей