россияне планировали операцию также и в Сумской области – Буданов
Прежде всего сейчас продолжается активная фаза российской пограничной операции в Харьковской области

Буданов о ситуации на Харьковском и Сумском направлениях
Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что в приграничных районах Харьковской области противник в принципе уже заблокирован за теми рубежами, на которые он смог зайти, и "наметилась стремительная тенденция к стабилизации ситуации".
Детали
Прежде всего сейчас продолжается активная фаза российской пограничной операции в Харьковской области, которую все уже пятые сутки наблюдают. Сказать, что они (оккупанты - ред.) имеют значительный успех, то это точно неправда, - сказал Буданов в эфире телемарафона
В то же время он отметил, что "ситуация довольно таки напряженная, очень быстро меняется".
Однако еще по состоянию на вчерашний вечер, на мой взгляд, наметилась стремительная тенденция к стабилизации ситуации. То есть противник в принципе уже заблокирован по тем рубежам, на которые он смог зайти. И продолжается операция Сил обороны Украины по дальнейшей стабилизации и начала вытеснения противника за пределы нашей страны, - заявил глава ГУР
россияне изначально планировали операцию не только в Харьковской, но и в Сумской области, однако ситуация пока им не позволила начать активные действия.
Что касается Сумской области: россияне действительно изначально планировали операцию также и в Сумской области. По состоянию на сейчас небольшую группировку сил они держат в приграничье на направлении, скажем так, у них это г. Суджа, с нашей стороны - это сумское направление. Но ситуация пока им не позволила начать активные действия и осуществление своего плана, - добавил Буданов
На Харьковском направлении защитники не допускают прорыва врага вглубь нашей территории. Об этом рассказал представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин.
Ведутся жесткие оборонительные бои. Попытки российских оккупантов останавливаются. Работает наша разведка, артиллерия и подразделения беспилотных систем
Враг пытается захватить стратегическую инициативу и прорвать линию фронта, сосредоточив основные усилия на нескольких направлениях и создав преимущество в силах и средствах.
Ранее мы писали, что о наступлении на Харьковском направлении знали заблаговременно, наступают 30 тыс. оккупантов.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!