ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

рф на первый Саммит Мира приглашать не будут

Война в Украине 13:24 - 22 мая 2024

россия может сорвать процесс

Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в интервью агентству Reuters

Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в интервью агентству Reuters

Обмен пленными по формуле "всех на всех" и возвращение похищенных россией детей - один из трех пунктов, которые Украина предложит к обсуждению участникам Саммита Мира.

Детали

Об этом президент Владимир Зеленский рассказал в интервью агентству Reuters.

Целью саммита, который пройдет 15-16 июня в Швейцарии, является разработка технического пошагового плана по трем ключевым пунктам: продовольственная безопасность и свободное судоходство, энергетическая и ядерная безопасность и обмен всеми пленными и возвращение вывезенных с временно оккупированных территорий украинских детей.

...Эти три пункта, если все страны поддержат, дальше разработают технический пошаговый план и уже презентуют. На разных площадках разных стран будут общаться с представителями россии. А тогда уже России придется соответствовать большинству мира, - сказал Владимир Зеленский.

страну-агрессорку на первый саммит мира приглашать не будут, чтобы она не могла сорвать процесс.

Судилища и затягивание обмена: Омбудсман рассказал об отношении россиян к защитникам Мариуполя.

Источник: Koord_shtab

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей