Летальная помощь от Китая уже поступает в россию – министр обороны Британии
Разведка сообщает о поступлении китайской помощи в рф

Летальная помощь от Китая уже поступает в россию / Фото: Getty Images
Министр обороны Великобритании Грант Шаппс в среду обвинил Китай в предоставлении или подготовке к предоставлению России летальной помощи для использования ее в войне против Украины.
Детали
Об этом сообщили в Reuters.
На конференции в Лондоне Шаппс заявил, что американская и британская военная разведка имеет доказательства того, что «летальная помощь сейчас или будет поступать из Китая в Россию и в Украину, и я думаю, что это значительное развитие событий».
Шаппс не предоставил доказательств в поддержку своего утверждения.
Мы должны быть обеспокоены этим, потому что в первые дни этой войны Китай хотел бы представить себя как такую страну, которая имеет сдерживающее влияние на Владимира Путина, — добавил он.
В прошлом месяце посольство Китая в США заявило, что страна не предоставляла оружия, добавив, что она «не является производителем или стороной, вовлеченной в украинский кризис». Посольство Китая в Лондоне не сразу ответило на просьбу о комментарии.
Недавно стало известно, что правительство Швеции планирует разработать трехлетнюю программу военной поддержки Украины.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!