ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Наступление рф идет по всему фронту: Сырский рассказал про жестокие бои

Война в Украине 12:37 - 12 июня 2024

Противник пытается захватить контроль над несколькими населенными пунктами для расширения географии продвижения

Сырский рассказал последние новости с фронта / Фото: facebook/CinCAFofUkraine

Сырский рассказал последние новости с фронта / Фото: facebook/CinCAFofUkraine

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский рассказал новости с фронта на 12 июня. Глава украинской армии сообщил, что несколько суток находился в воинских частях, бойцы которых защищают страну в опасных зонах фронта.

Детали

По его словам, россияне продолжают наступление, а их атаки сопровождаются различной интенсивностью. По сути, движение оккупационных войск зафиксировано по всей линии фронта, однако основные усилия враг сконцентрировал на двух направлениях: Покровском и Кураховском.

Здесь враг сосредоточил наибольшее количество своих штурмовых подразделений из состава восьми ударных бригад

Сырский уточнил, что жестокие бои в этой части фронта ведутся не один месяц, но воины Сил обороны сдерживают продвижение захватчиков.

Также из публикации главнокомандующего стало известно, что боевики российской федерации пытаются захватить 3 населенных пункта:

  • Часовой Яр;
  • Клещеевку;
  • Калиновку.

Это необходимо противнику для расширения географии продвижения в сторону Славянска и Краматорска, добавил он.

В этих условиях для нас очень важно удержание занимаемых рубежей и позиций, не допущение прорыва обороны, максимальное уничтожение живой силы и техники врага

Успех на поле боя может быть достигнут путем обучения военнослужащих и преимущества в технологиях, считает главнокомандующий.

Напомним, Дмитрий Плетенчук покидает пост спикера Сил обороны Юга.

Источник: t.me/osirskiy

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей