Кирби объяснил, как США будут передавать Украине производимые ракеты для Patriot и NASAMS
Белый дом подтвердил, что США будут передавать Украине производимые ракеты для Patriot и NASAMS в приоритетном порядке

Администрация Байдена "приняла сложное, но необходимое решение"
США решили изменить приоритеты поставок вооружений иностранным государствам и передавать ракеты для систем ПВО Patriot и NASAMS в первую очередь Украине. Эту информацию подтвердил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает The Washington Post.
Детали
По его словам, Администрация Байдена "приняла сложное, но необходимое решение переориентировать запланированные на ближайшую перспективу поставки иностранных военных товаров в другие страны, особенно ракет Patriot и NASAMS, и отправить их в Украину".
...Мы, конечно, проинформировали все привлеченные страны о том, что делаем этот экстраординарный шаг, и прилагаем все усилия, чтобы минимизировать какие-либо негативные последствия, - сказал Кирби.
Он добавил, что когда союзникам США сообщили, что их поставки будут задержаны, "мы получили широкую поддержку... потому что они знают, насколько серьезна эта потребность в Украине".
- США сообщили Украине, что военные могут использовать американское оружие, чтобы поразить любые российские силы, атакующие из-за границы, а не только находящиеся в регионе вблизи Харькова.
Швейцария двигается в направлении разрешения реэкспорта оружия в Украину.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!