Сырский: качественная подготовка бойцов – в этой сфере есть над чем работать
Уменьшение потерь во время боевых действий зависит от многих факторов и обстоятельств, отмечает Сырский

Обсудили технологическую составляющую, которая влияет на сохранение жизни наших воинов
Качественная подготовка, эффективная медицинская помощь и технологическое преимущество. Эти и другие вопросы обсудил Главком ВСУ Александр Сырский с командирами, ответственными за подготовку в Вооруженных Силах Украины, представителями учебных центров, ТЦК и СП, командованием Медицинских сил, боевыми медиками, волонтерами и общественными деятелями.
Детали
Уменьшение потерь во время боевых действий зависит от многих факторов и обстоятельств, отмечает Сырский. Ключевое - это качественная подготовка бойцов.
В этой сфере есть над чем работать. Убежден, что обучение военнослужащих нужно постоянно совершенствовать, чтобы их подготовка отвечала актуальным вызовам боевой обстановки
Также обсудили технологическую составляющую, которая влияет на сохранение жизни наших воинов. Одно из направлений - максимальное обеспечение Сил обороны Украины современными беспилотными системами различных модификаций и разработка роботизированных платформ. Для ускорения этой работы был сформирован новый род войск - Силы беспилотных систем.
Еще один чрезвычайно важный аспект - оказание медицинской помощи раненым непосредственно на поле боя, а также своевременная и максимально безопасная эвакуация, в частности, и с использованием наземных роботизированных платформ. Конечно, сверхважно обеспечивать каждого бойца качественными индивидуальными медицинскими аптечками
Ранее мы писали, что Богдан Кротевич подал заявление в ГБР на неназванного генерала.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!