ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Украина и россия проведут обмен 180 пленных – СМИ

Война в Украине 08:58 - 17 июля 2024

Он состоится в рамках соглашения при содействии ОАЭ

Украина и россия проведут обмен 180 пленных – Bloomberg

Украина и россия проведут обмен пленными / Фото: Владимир Зеленский

Издание Bloomberg сообщило, что сегодня, 17 июля, состоится обмен 180 пленными между Россией и Украиной. Обе стороны планируют освободить по 90 пленных.

Детали

Обмен состоится при содействии Объединенных Арабских Эмиратов и станет шестым среди организованных страной. Таким образом общее количество пленных, освобожденных при посредничестве ОАЭ, увеличится до 1400 человек.

Известно, что ОАЭ уже были посредниками в многочисленных сделках не только между Россией и Украиной, но и между Россией и США. В частности, когда они предоставили логистическую поддержку и место обмена, когда москва освободила звезду баскетбола WNBA Бритни Гринер в обмен на осужденного торговца оружием Виктора Бута.

Напомним, что в начале июня российский диктатор Владимир Путин заявил, что российские власти удерживают 6 465 украинских военнопленных, тогда как Украина - 1 348 россиян.

Недавно мы рассказывали, сколько человек, данные о которых внесены в Единый реестр лиц, пропавших без вести, до сих пор в розыске.

Источник: Bloomberg

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей