"Курщина": ВСУ бодро буксируют захваченный танк и пробиваются вглубь россии. Видео
Украинские войска продолжают продвигаться в Курской области и на утро 21 августа достигли новых успехов

Украинские войска наступают на Курск / Фото: militaryland.net
Институт изучения войны (ISW) проанализировал свежие данные по продвижению ВСУ в Курской области. В новом отчете отмечают, что украинские войска продолжают бить по понтонной технике и понтонным переправам, обустроенным вместо утраченных мостов – к западу от нынешней линии соприкосновения в Курской области через реку Сейм в Глушковском районе.
Детали
Аналитики указывают, что наши подразделения взяли Вишневку – к юго-западу от Коронево и в 14 км от международной границы.
Согласно данным геолокационных кадров, украинцы продвинулись на запад вдоль улицы Суджанский путь (трасса 38К-030) в восточной части Кореневого, а также в полях к северо-востоку от Кореневого.
Есть положительные результаты на лесистой территории к северу от Русского-Поричного – к северо-востоку от Суджи и в 20 км от международной границы. Продолжаются механизированные атаки на окраине Кореневого.
В то же время рашисты наносят артиллерийские и воздушные удары, чтобы не дать нашим подразделениям двигаться дальше. Отмечается, что враг восстановил некоторые утраченные позиции и продвинулся в полях к югу от Сафоновки.
Также опубликовано видео, на котором видно, как ВСУ буксируют захваченный российский танк Т-90М вдоль дороги Снагость-Любимовка. Это к юго-востоку от Корневено и в 8 км от международной границы.
Кадры указывают на то, что украинские подразделения продолжают успешную спецоперацию на "Курщине".
Ранее мы сообщали о самой длительной воздушной тревоге в Украине.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!