ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Тревожное предупреждение посольства США в Киеве: есть риск атак дронами и ракетами

Война в Украине 10:10 - 22 августа 2024

Американское посольство обратилось с просьбой быть осторожными в ближайшие несколько дней

Посольство США в Киеве предупредило о возможной атаке рф в ближайшие дни / Фото: children.od.ua

Посольство США в Киеве предупредило о возможной атаке рф в ближайшие дни / Фото: children.od.ua

Посольство США в Киеве обратилось к американским гражданам с важным предупреждением о повышенном риске атак дронами и ракетами по всей территории Украины в ближайшие дни.

Детали

Это связано с подготовкой к празднованию Дня Независимости Украины, который будут праздновать 24 августа. Ожидается, что опасность возрастет как ночью, так и днем.

По оценкам посольства, такие угрозы будут оставаться актуальными в течение всей недели.

Гражданам США рекомендуется быть особенно внимательными и осторожными, постоянно следить за местными новостями и готовыми к оперативному реагированию в случае воздушной тревоги.

В связи с этим, жителям во всех регионах Украины советуют заранее определить безопасные места для укрытия, а также немедленно укрываться при объявлении воздушной тревоги.

Важно соблюдать все инструкции от украинских органов власти и спасателей в случае чрезвычайной ситуации.

Это предупреждение подчеркивает серьезность угрозы и призывает всех быть максимально осмотрительными в период национального праздника.

Напомним, что на россии проводят очередное судилище над 24 украинскими защитниками и защитницами «Азовстали».

Источник: ua.usembassy.gov

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей