ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Удар КАБом по Харькову и разбор завалов учебного заведения в Сумской области: последствия атак рф

Война в Украине 10:54 - 09 сентября 2024

Враг запустил дроны на Киев, все воздушные цели уничтожила ПВО

Последствия вражеских атак на 9 сентября/Фото: Иван Федоров

Последствия вражеских атак на 9 сентября/Фото: Иван Федоров

Враг продолжает совершать атаки по мирным городам и селам Украины. Вчера вечером и сегодня ночью россияне попали по домам мирных украинцев в нескольких регионах. В результате вражеских атак есть погибшие и раненые мирные люди. В местных ОВА рассказали о последствиях атак рф по состоянию на утро 9 сентября.

Детали

Городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил о нескольких ударах по городу КАБами. В результате попадания по Киевскому району Харькова повреждены частные жилые дома. Произошло возгорание гаража и растительности вокруг места попадания. По предварительной информации, жертв нет. Профильные службы продолжают обследование места происшествия.

В селе Грушевка получил ранения 16-летний парень. В г. Купянск пострадала 56-летняя, ее госпитализировали в медицинское учреждение. В с. Березовка горела трава на площади 3 га и лесная подстилка на площади 3 га, пострадал 59-летний мужчина.

В г. Дергачи в результате обстрела РСЗО горел дом на площади 100 м.кв. Пострадали 13 человек, среди которых один ребенок 8 лет - острая реакция на стресс. Один человек погиб - 76-летняя женщина. Повреждены 28 частных домов, 4 гаража, 5 автомобилей.

Этой ночью российская армия снова применила ударные БпЛА, запущенные с территории курской области. На Киев барражирующие боеприпасы заходили после полуночи, несколькими волнами.

Воздушная тревога в столице продолжалась более часа. Силами и средствами ПВО все российские ударные дроны, которые угрожали Киеву, были уничтожены (точное количество и тип дронов обнародуют Воздушные Силы) на подступах к столице. Предварительно, в городе без разрушений и пострадавших.

В Сумской области спасатели ликвидировали последствия российского обстрела учебного заведения одного из приграничных населенных пунктов Шосткинского района. В результате атаки большие разрушения получили помещения, на значительной площади загорелась кровля, пылали дрова.

Сотрудникам ГСЧС удалось локализовать пожар. Провели разбор завалов для выявления скрытых очагов горения. Сейчас пожар ликвидирован.

Вчера, 8 сентября, в 08:05 и 16:22 враг направил дроны типа FPV по Куцурубской общине Николаевской области. В результате чего в с. Дмитровка поврежден жилой дом и автомобиль. Пострадавших нет.

Также вчера, 8 сентября, в 16:50 враг наносил минометные обстрелы по акватории и в 19:45 - артиллерийские обстрелы по г. Очаков Очаковской громады. В результате одного из обстрелов погибла 70-летняя женщина. Поврежден жилой дом.

В Никопольском районе Днепропетровской области враг атаковал из артиллерии, РСЗО «Град» и БпЛА Никополь и Марганецкую громаду. Последствия уточняются. Без потерь.

За прошедшие сутки под вражеским огнем и авиаударами оказались Херсон и область. российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, в частности многоэтажку и 9 частных домов. Также оккупанты повредили магазин, газопровод и частные автомобили. Из-за российской агрессии 11 человек получили ранения.

В течение суток оккупанты 183 раза били по 12 населенным пунктам Запорожской области. Поступило 23 сообщения о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры. Мирные жители не пострадали.

Ночью и утром россияне совершили 16 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 42 взрыва. Обстрелам подверглись Белопольская, Краснопольская, Есманьская, Шалыгинская, Середино-Будская, Великописаревская громады.

В Николаевке Донецкой области враг нанес удар по гостинице. Четырехэтажное здание было частично разрушено, из-под завалов изъяли тела двух погибших. Деблокированы тела двух мужчин 33 и 42 лет, которые приехали в населенный пункт для проведения стерилизации бездомных животных.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей