ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

За сутки российские войска нанесли десять авиаударов по Курской области — Генштаб

Война в Украине 20:58 - 22 сентября 2024

В Сумской области под ударами авиации российских оккупантов оказались Эсмань, Беловоды, Журавка, Бувалино и Ястребщина

За сутки российские войска нанесли десять авиаударов по Курской области — Генштаб

За сутки российские войска нанесли десять авиаударов по Курской области/Фото: GeneralStaffZSU

Вооруженные силы рф нанесли десять авиационных ударов по территории Курской области, применив 12 управляемых авиабомб, сообщается в оперативной информации о российском вторжении по состоянию на 16.00 воскресенья, опубликованной на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в фейсбуке.

Детали

В Сумской области под ударами авиации российских оккупантов оказались Эсмань, Беловоды, Журавка, Бувалино и Ястребщина.

На Купянском направлении в Харьковской области враг в течение дня сбросил в районы Купянска, Купянска-Узлового и Первомайского всего девять авиабомб.

В Донецкой области на северском направлении враг нанес авиаудары управляемыми авиационными бомбами возле населенных пунктов Ивановцы, Свято-Покровское и Славянск, также применял авиацию на торецком направлении.

На краматорском направлении противник применял неуправляемые авиационные ракеты по Ступочкам, на часовоярском вражеская авиация нанесла удары возле Богоявленки, Урожайного и Ровнополья, на времовском авиация оккупантов била в течение дня неуправляемыми авиаракетами в сторону Александрополя.

На гуляйпольском и ориховском направлениях в Запорожской области противник также наносит авиационные удары и ведет артиллерийские обстрелы по позициям украинских войск и населенным пунктам.

Напомним, что россияне перешли к обороне на Харьковском направлении — бригада "Хартия".

Источник: Генштаб

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей