ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Осман: в Угледаре россияне давят с северо-запада на северо-восток города, пытаются замкнуть

Война в Украине 17:02 - 01 октября 2024

Часть защитников планово отошли с ныне занятых врагом позиций

Чтобы уменьшить эту тенденцию нужно донатить, именно сейчас на РЭБы

Чтобы уменьшить эту тенденцию нужно донатить, именно сейчас на РЭБы

Военный 24ОШБ «Айдар», лейтенант ВСУ, Станислав Бунятов ("Осман") пишет, что в Угледаре россияне давят с северо-запада на северо-восток города, пытаются замкнуть.

Детали

Часть защитников планово отошли с ныне занятых врагом позиций для недопущения окружения. Ситуация остается напряженной, не без потерь, дронов…

  • Современные условия войны требуют от нас не только ударов по врагу, но и защиты от него.

Сегодня вражеские дроны создают сверхбольшие проблемы в передвижении, обустройстве позиций, ротациях… но самое главное, что за всеми этими военными словами стоят обычные человеческие жизни.

...Надевая форму мы становимся для врага целью N1, все победы с телемарафона обесценивают сверхтяжелую работу каждого солдата, сержанта и офицера. Чтобы уменьшить эту тенденцию нужно донатить, именно сейчас на РЭБы.

  • Ранее он писал: "Утром россияне пытались штурмовать наши позиции поблизости от Торецка, задействовали 6 единиц техники. Опизд*лелись и на демобилизацию".

Вблизи Часика (Часов Яр), очередной раз, дронщики взяли в плен 3 орка, у которых была четкая задача: проникнуть через линию, найти ближайшие точки пилотов/минометчиков и уничтожить их.

россияне были хорошо подготовлены и знали куда идут, потому что изучали местность в течение нескольких недель по картам и облетам.

В рюкзаках у каждого были тепловизоры, минимальное количество пищи и много "маслят" в АК, гранат с собой не брали.

Британская разведка рассказала, что помогло ВСУ в Волчанске.

Источник: stanislav_osman

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей