ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

59 погибших из села Гроза. Годовщина одной из самых смертоносных атак россиян на безоружных людей

Война в Украине 12:53 - 05 октября 2024

5 октября 2023 года враг нанес удар "Искандером" по селу Гроза в Харьковской области

Сегодня годовщина одной из самых смертоносных атак россиян на безоружных людей

Сегодня годовщина одной из самых смертоносных атак россиян на безоружных людей / Фото: Олег Синегубов

Сегодня годовщина одной из самых смертоносных коварных атак российских террористов на мирных людей Харьковщины.

Детали

5 октября 2023 года ракета попала в кафе, где проходил поминальный обед по погибшему военному, которого перезахоронили в родном селе. В результате попадания погибли 59 мирных людей. Среди них восьмилетний мальчик.

Это были обычные жители села: пенсионеры, медики, фермеры, учителя, предприниматели. Вражеский удар по маленькому населенному пункту унес жизни целых семей местных жителей - в нескольких поколениях. 15 семей потеряли двух или более членов семьи.

Это - преступление против человечности. Не забудем и не простим. Вечная память, - отметил Глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Ранее мы писали, что в Донецкой области оккупационные власти закрыли местное кладбище из-за нехватки места.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей