ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Кипер подтвердил атаку вражеских БПЛА по жилому дому в Черноморске

Война в Украине 09:46 - 08 октября 2024

Сибига об атаке портов в Одессе: это намеренная террористическая тактика

рф атаковала Одессу баллистикой, есть жертва и ранены

рф атаковала Одессу баллистикой, есть жертва и ранены

Российские войска в течение ночи атаковали беспилотниками в Одесскую область, сообщил председатель ОВА Олег Кипер.

Детали

...Русские агрессоры с полуночи и до рассвета в течение четырех часов терроризировали Одесскую обл. ударными беспилотниками, - говорится в телеграмм-канале.

Кипер отметил, что украинские силы противовоздушной обороны уничтожили большинство "шахедов".

В результате вражеской атаки никто не пострадал. Также глава ОВА подтвердил возгорание в жилом многоэтажном доме.

...В Черноморске в результате атаки произошло возгорание квартир на 4-м, 5-м и 6-м этажах. Пожар площадью 100 м2 оперативно ликвидировали наши пожарные, - написал он.

Также, по его словам, в Одесском районе повреждены перекрытия и стены административно-производственного здания с последующим возгоранием, огонь на площади 50 кв. м было ликвидировано. Еще один беспилотник свалился на открытой местности без детонации.

  • Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига назвал «преднамеренной террористической тактикой» вечернюю атаку РФ баллистикой портовой инфраструктуры Одессы.

....Всего за два дня российские баллистические атаки повредили два гражданских грузовых судна в Одессе. Вчера одно с кукурузой, направлявшейся в Италию. Еще одно сегодня, убив одного и ранив пятерых человек. Ранее в сентябре были повреждены суда. Это намеренная террористическая тактика, – написал он в соцсети Х.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства отметили, что, атакуя гражданские суда, Россия пытается ослабить экономику Украины и поставить миллионы людей во всем мире под угрозу голода.

...Мы должны объединить усилия всех ответственных государств и организаций, чтобы остановить агрессора, обеспечить свободу судоходства в Черном море и глобальную продовольственную безопасность, говорится в заявлении МИД в телеграмм-канале.

  • Российские войска вечером в понедельник атаковали портовую инфраструктуру Одессы баллистической ракетой, погиб сотрудник частной компании, ранены пять иностранцев, сообщил глава ОВА Олег Кипер.

...Враг атаковал Одессу баллистическими ракетами. Целью агрессора стала портовая инфраструктура. Баллистической ракетой враг попал в гражданское судно под флагом Палау, говорится в его телеграмм-канале.

По словам Кипера, в результате атаки погиб 60-летний украинец, работник частной компании, обрабатывающей грузы. Также еще пятеро иностранных граждан пострадали.

...Четверо из них в состоянии средней степени тяжести, один – легкого. Пока им предоставляется необходимая медицинская помощь, - отметил глава ОВА.

По словам Кипера, российские оккупанты еще раз пытаются сорвать работу украинского зернового коридора.

...За последние несколько дней это уже вторая атака гражданского судна в Одесских портах. Правоохранительные органы фиксируют последствия очередного преступления россиян, – отметил он.

По данным ОВА, за последние несколько дней это уже вторая атака гражданского судна в Одесских портах.

Более 20 раненых в результате очередных обстрелов Херсонской области.

Источник: x.com/andrii_sybiha

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей