Ни одна из бригад, участвующих в боевых действиях, не укомплектована полностью – Майор ВСУ
Военный считает, что сначала надо доукомплектовать опытные бригады

Жорин заявил, что старые бригады не укомплектованы/Фото: Генштаб ВСУ
Заместитель командира 3 ОШБр Максим Жорин выразил сомнения в целесообразности создания новых бригад. Он рассказал, что ни одна из уже имеющихся бригад, участвующих в боевых действиях, не укомплектована полностью.
Детали
Майор ВСУ отметил, что ситуация в каждой бригаде разная и зависит и от внутреннего менеджмента подразделений. Он отметил, что людей понемногу набирают, однако «качество личного состава» в последнее время сильно страдает.
Жорин подчеркнул:
Мы создаем новые бригады, для которых нужно искать вооружение, людей, долго готовить. В которых нет офицеров - не то что с боевым, вообще с каким-то опытом. И которые, к сожалению, в большинстве не оправдывают возложенных на них ожиданий. То есть все равно не могут эффективно выполнить боевые задачи
В 3 ОШБр отметили, что на фронте есть много боевых бригад с большим боевым путем, с опытными офицерами. Жорин сказал:
Там есть структура, есть коллектив. Почему бы не доукомплектовать именно их в первую очередь?
Во время масштабных наступательных действий в Харьковской области бойцы 3-й ОШБр не только вернули ранее захваченные позиции, но и освободили из плена украинских защитников, среди которых были офицеры и солдаты смежных подразделений. Заместитель командира бригады, майор ВСУ Максим Жорин, поделился подробностями этой успешной операции.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!