Украинской армии критически не хватает дронов – майор ВСУ
Все подразделения постоянно самостоятельно ищут возможности, чтобы обеспечить себя дронами

Жорин раскритиковал идею экспорта беспилотников/Фото: Getty Images
Генерал-майор Бундесвера Кристиан Фройдинг заявил, что 1,5 млн дронов произведет Украина до конца 2024 года. Также он высказался относительно темпов наращивания вооружения. По его словам, если раньше у вс рф было преимущество 8 к 1, то сейчас - только 3 к 1. Такие заявления прокомментировал заместитель командира 3 ОШБр Максим Жорин.
Детали
Темпы набора новых бойцов в Силы обороны также растут. С начала этого года они выросли на пятизначную цифру, - цитирует Фройдинга немецкий OSINT-исследователь Tendar
В то же время Жорин считает, что "только люди, которые максимально далеки от войны и абсолютно ничего не понимают о реальной ситуации в армии с вооружением, могут говорить, что нам нужно экспортировать беспилотники".
Украинской армии критически не хватает дронов! Все подразделения постоянно самостоятельно ищут возможности, чтобы обеспечить себя дронами. Огромная часть потребностей ложится на плечи волонтеров, громад и бизнеса, поставляющих в боевые подразделения дроны. Как государство мы не вышли даже и на половину от того, что нужно сегодня на фронте. Украина - первая в мире, кто сейчас нуждается в беспилотниках. Какой может быть экспорт в таких условиях?! - написал в своем телеграмм-канале майор ВСУ
Ранее мы писали: Ответственность за СОЧ хотят ослабить: Жорин резко отреагировал на законопроект
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!