ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

США требуют снижения призывного возраста до 18 лет – Офис Президента

Война в Украине 18:17 - 15 октября 2024

Требования аргументируют войной во Вьетнаме

США требуют снижения призывного возраста до 18 лет – Офис Президента

США требуют снижения призывного возраста до 18 лет - Офис Президента / Фото: Генштаб

Советник Офиса Президента Украины Сергей Лещенко подтвердил информацию о том, что иностранные партнеры требуют от Украины снижения призывного возраста. Об этом он написал в своем канале в Telegram.

Детали

Народный депутат от "ЕС" Мария Ионова заявила, что иностранные партнеры настаивают на снижении мобилизационного возраста. Информацию подтвердил Сергей Лещенко:

Американские политики из обеих партий давят на президента Зеленского в вопросе, почему в Украине не проводится мобилизация тех, кому от 18 до 25 лет. Аргумент партнеров такой: когда была война США во Вьетнаме, туда забирали с 19 лет. Поэтому американцы намекают: одного лишь западного оружия недостаточно, надо мобилизация с 18 лет.

По словам Лещенко, Владимир Зеленский продолжает убеждать партнеров предоставлять Украине помощь без снижения призывного возраста.

Недавно мы рассказывали, существует ли запрет мобилизации военнообязанных до 25-ти лет.

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей